ваше мнение

Ландшафтный дизайн в Туле по вашему:
 

Проект on-line


Заборы и ограждения

Данная статья носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные в этой статье, не являются публичной офертой.

Выбор материала для  забора, прежде всего, зависит от финансовых возможностей, однако важными требованиями являются надежность и внешний вид. Не стоит рассчитывать, что впоследствии неприглядный забор вы закроете посадками деревьев и кустарников, но зато сэкономите на его стоимости. Это не так, забор все равно будет видно, а необходимое количество посадочного материала обойдется еще дороже. В идеале он еще и  должен соответствовать стилю дома.

Современный рынок предлагает огромный выбор вариантов забора, рассмотрим некоторые из них в порядке убывания стоимости. 

 

Кирпичные стены 

Пожалуй, самый дорогой  вид ограждения. Однако он гарантирует и надежность и долговечность и лучшие эстетические качества. 

 

В основе используется кирпич. Заливается неглубокий(примерно 40-50 см.) фундамент, возводятся кирпичные столбы на расстоянии примерно в 2,5 метра, а вот какой материал использовать между этими столбами выбирать вам:

- можно выложить кирпичом всю стену, а затем оштукатурить или облицевать натуральным камнем и т.д.

- можно поднять кладку на 50-70 см, а остальное пространство закрыть кованой решеткой, на наш взгляд, самый эстетичный вариант, однако сад от чужих глаз он не закроет.  

- самый распространенный вариант – поднять кладку на 50 см, а остальное пространство закрыть профилированным листом.

Определить даже примерный уровень стоимости сложно, ведь вариантов комбинаций великое множество. Минимальная цена(с использованием профлиста) от 2500 руб. за м/пог.

Металлические сварные секции

Секционный забор это металлическое ограждение, представляющее собой конструкцию из секций, закрепленных на опорных столбах. Данный вид ограждения прост в монтаже и имеет более низкую стоимость, препятствует проникновению на участок, но не закрывает вид на него.

Стоимость такого забора   от 1000 руб. за м/пог.  

Дерево

Деревянные заборы это гармоничное решение для участка с деревянным  загородным домом или коттеджем. Современные конструкции используют металлические несущие элементы(опоры, лаги), что в значительной степени продлевает срок службы забора. Так же стоит отметить большой выбор средств обработки древесины от гниения, воздействия УФ-лучей и даже горения. Однако все вышеперечисленное в значительной степени удорожает стоимость, а по сути сама конструкция остается относительно непрочной, чувствительной к неблагоприятным воздействиям внешней среды и пожароопасной.       

Стоимость деревянного забора с монтажом около 850 р/м.п.

Профлист

Это стальной лист подвергаемый профилированию для придания ему большей жесткости. Это современный материал широко применяемый в строительстве. Ограждение из профлиста закрепляется на опорных столбах с поперечными металлическими лагами.

Профлист  бывает двух видов – оцинкованный(с защитным слоем цинка) и окрашенный(с полимерным покрытием), и тот и другой устойчивы к коррозии и неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Данный вид ограждения приобретает все большую популярность в частном строительстве по нескольким причинам: устойчивость к коррозии и погодным явлениям, простота установки, пожаробезопасность (относится к негорючим материалам), широкая цветовая гамма.

Стоимость комплекта забора из профлиста, включая монтаж, составляет примерно 800р/м.п. при высоте 2м.    

 

Сетка рабица

Пожалуй, это самый бюджетный забор, если не рассматривать вариант – без забора. Это  устойчивый к непогодам материал с длительным сроком службы и аккуратным внешним видом, но для  недобросовестных людей присмотревших что-то «плохо лежащее» на вашем участке преградой он не будет. 

Стоимость такого забора с установкой:

- натяжной забор высотой 1,5 м – от 200 рублей за п.м.,                    
          - секционный забор высотой 2 м – от 400 рублей за п.м.

 

 

 

 

GreenTeam.ru©2007-2019.