ваше мнение

Ландшафтный дизайн в Туле по вашему:
 

Проект on-line


Укладка рулонного газона

УКЛАДКА РУЛОННОГО ГАЗОНА. ИНСТРУКЦИЯ.

1. РАСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА
Для расчета необходимого количества рулонов газона воспользуйтесь следующей формулой:

Площадь участка (м.кв.) х 1,25 = Кол-во рулонов

Например, вам необходимо застелить рулонным газоном участок в 80 м.кв. 80*1,25=100 рулонов

2. ПОДГОТОВКА ПОЧВЫ
Сорняки. Удалите с участка строительный мусор, камни. Скосите сорную траву. Обработайте сорняк гербицидом (Раундап) или выберите его вручную.

Подготовка основы, перекопка, планирование. Почву необходимо перекопать на 8-10 см. глубиной. При перекопке выберете оставшиеся корни сорняков. Для комфортного роста газону необходимо 8-10 см. плодородного слоя. Если на вашем участке грунт сильно пострадал после строительных работ необходимо завезти плодородный грунт. Если почвы бедные, можно внести в грунт минеральные удобрения.

Разрыхлите поверхность при помощи грабель и распланируйте грунт, убрав ямы и неровности.

Уплотнение. Уплотните грунт, используя садовый каток весом от 50 кг.

3. УКЛАДКА РУЛОННОГО ГАЗОНА
Укладка рулонного газона должна осуществляться в день срезки (доставки), выполнение этого условия гарантирует приживаемость.

Если рулонный газон слишком сухой, его необходимо немного увлажнить перед укладкой.

Выкладывайте полосы газона вдоль длинной стороны участка по прямой линии. Следующий ряд кладут со смещением по принципу кирпичной кладки. Края полос газона должны плотно прилегать друг к другу не оставляя зазоров и не находя друг на друга. Если вам необходимо обрезать рулонный газон, это нужно сделать острым ножом. На склонах рулонный газон располагают горизонтально.

После укладки газон необходимо прикатать садовым катком весом от 50 кг. Это улучшит контакт с почвой и вытеснит лишний воздух.

4. ПОЛИВ Необходимо тщательно «пролить» рулонный газон сразу после укладки. Проследите, чтобы хорошо пропитался влагой не только газон, но и грунт на который он уложен, это можно сделать, приподнимая края газона.

Если вы не успели уложить весь газон, не оставляйте его на ночь в рулонах. Разверните рулоны, разложив их по участку, и полейте его. Хранить рулонный газон в свернутом виде нельзя!

Рулонный газон приживается в течение 3-х недель. В это время желательно не использовать его для активных игр и лучше не ходить по нему вовсе.
1 неделя: Необходимо ежедневно поливать газон. Делать это лучше в утренние или вечерние часы. Намокнуть должен не только газон, но и грунт на который он уложен. Но в то же время не допускайте длительного застоя воды (луж). К концу первой недели начнет активный рост корневая система.

2 неделя: Поливать можно через день. Первую стрижку необходимо провести на 7-10 день. Стричь поперек направления укладки.

3 неделя: Интенсивность полива приходит к норме регулярного ухода - 2 раза в неделю.

При тщательном выполнении указанных в инструкции требований, по окончании третьей недели, газон готов к эксплуатации.

 

GreenTeam.ru©2007-2019.